--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине сдать пробное ВНО решили почти 19,5 тысячи абитуриентов

16:04, 28 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине 19 405 абитуриентов зарегистрировались на пробное тестирование, - сообщается на официальном сайте Днепропетровской облгосадминистрации.

В приоритете – тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Как отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА,  участие в таком тестировании - не обязательно. Но это хорошая возможность ознакомиться с реальной процедурой ВНО, потренироваться решать тесты и заполнять бланки, а также рассчитывать время на экзамене. 

Пробное тестирование будет проходить два дня: 21 марта абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, 28 марта - историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию или иностранный язык.

Тестирование начнется одновременно, так что за один день поступающие смогут сдать один предмет на выбор.

Участие в пробном тестировании не предусматривает регистрации в реальной сессии ВНО и не повлияет на его результаты в дальнейшем.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2020 22:16   ivan1

    "В приоритете – тестирование по украинскому языку"-----------------------------------А что он с этими знаниями в украинском языке делать будет? Зарабатывать деньги начнет? Нет. Скорее потеряет. Освоит какую то профессию? То же нет, так как если начнет общаться на украинском с зарубежным работодателем, он даже собеседования не пройдет. Если интересуют получение знаний, и опыта, а так же приобретение навыков и успешная карьера, надо учить english.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0