--.-° --% 0мм

Комфорт и удобство пассажиров: в Кривом Роге на линию вышли 2 троллейбуса на автономном ходу

15:21, 28 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается реализация муниципальной программы по модернизации электротранспорта и 28 января на линию вышли два троллейбуса с дизель -генераторной установкой. Новую технику проинспектировал мэр Юрий Вилкул.

Машины на автономном ходу заступили на 24 маршрут, соединяющий микрорайоны Восточный 1-2-3 с 95 кварталом, площадью Освобождения и Смычкой. Отныне в этом направлении будет работать 9 троллейбусов и 2 будут в резерве.

Городской голова Юрий Вилкул отметил: «Уверен, жители Восточных микрорайонов и Смычки почувствуют еще большее преимущество и удобство поездок, ведь благодаря двум дополнительным гибридным троллейбусам сокращается интервал движения и теперь он составит 20 мин, раньше был 25 мин. В целом, в 2020 году мы планируем 100% обеспечить криворожан коммунальным транспортом. Подчеркну, что для нас основное – комфорт и удобство пассажиров и, открывая тот или иной маршрут, учитываем предложения жителей! Подтверждение тому именно 24 маршрут, который мы продлили до Смычки по просьбе жителей».

Время выезда первого троллейбуса по этому маршруту остается неизменным: в 6:00 троллейбус выезжает из микрорайона Восточный -3, время прибытия последнего вечернего рейса на Восточный-3 – 23:30.

Директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько сказал: « С 2014 года мы начали капитально – восстановительные ремонты нашего подвижного состава. С это время мы, без преувеличения, подарили вторую жизнь 42 троллейбусам, из них 11 – на автономном ходу. Техника хорошо себя зарекомендовала и работает на городских маршрутах».

В рамках совместного проекта Кривого Рога и Европейского банка реконструкции и развития к 14 февраля в город приедет очередная партия троллейбусов – 5 единиц. Их планируют поставить на новый маршрут №5, который соединит жилмассив Заречный через «Большевик» с площадью Освобождения.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 28.01.2020 15:52   Лера

    Замена и дополнение состава общественного транспорта ода из показательных задач городских властей, и хоть это трудоемкий и очень дорогостоящий процесс я с радостью вижу результаты.

  • 29.01.2020 09:51   Дед Мазай

    А я вижу, что долги перед глобальной финансовой оккупационной конторой ещё больше выросли. Надоть не просить денежки у иноземных финансовых оккупантов, а заставить пинчуков, ахметок и каломойш вкладывать украденные ими у Украинского народа деньги в экономическое развитие Украины. Не могут- подсказать и научить, не хотят- заставить.

Популярное

Топ обсуждаемых