--.-° --% 0мм

Кривой Рог продолжает реализацию проекта с IFC по приобретению 50 трамваев

13:48, 28 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул и Региональный менеджер IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пеллмар подписали мандатное письмо и письмо о предоставлении консультационных услуг. Это событие – очередной шаг сотрудничества города и Международной финансовой корпорации по развитию инфраструктуры Кривого Рога.

В мае 2019 года Кривой Рог подписал с Международной финансовой корпорацией (IFC) меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Трамвайные колеи и благоустройство на ул. Соборности г. Кривой Рог – реконструкция». В том числе - приобретение 50 трамваев для КП «Городской трамвай» и реконструкция 1874 метров колеи. Следующим этапом этой комплексной работы стало подписание 27 января конкретных Соглашений для реализации проекта: мандатного письма и письма о предоставлении консультационных услуг.

«В течение последних лет мы системно занимаемся вопросом развития муниципального электротранспорта.  Для промышленного Кривого Рога с экологической нагрузкой он является приоритетом в сфере пассажирских перевозок. В частности, в 2019 году на городские маршруты дополнительно вышло 10 современных белорусских автобусов и 4 новых троллейбуса.  За последние годы нам удалось обновить троллейбусный парк более чем на 40%.  При этом, стоимость проезда в криворожском муниципальном транспорте - одна из самых низких в Украине!», - подчеркнул городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

Подчеркивая значение данного события Джейсон Пеллмар, Региональный менеджер IFC в Украине, Беларуси и Молдове отметил: «Мы являемся свидетелями реальных изменений в городах по всей Украине благодаря привлечению IFC. Мы стремимся помочь Кривому Рогу укрепить собственные возможности и мобилизовать инвестиции для того, чтобы ключевой общественный транспорт города соответствовал международным стандартам, улучшая качество жизни местных жителей».

Мандатное Письмо (Соглашение) вступит в силу после утверждения его на сессии городского совета. Соответствующий проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатам на февральскую сессию городского совета.

«В 2020 году мы продолжаем работу по модернизации коммунального автопарка и на очереди – приобретение новых трамваев. Это стало возможным, в том числе и благодаря сотрудничеству с Международной Финансовой корпорацией. Кривой Рог - город, стремящийся к всестороннему развитию во всех сферах жизнедеятельности и мы открыты к конструктивному сотрудничеству с нашими европейскими партнерами», - сказал городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 28.01.2020 15:50   Жительница

    Я очень жду появления нового общественного транспорта, особенно трамваев, троллейбусы уже постепенно обновляются, вот это и есть не просто обицянки а их конкретное выполнение.

  • 29.01.2020 11:53   шатун

    американец Джейсон Пеллмар с лицом прохиндея консультирует за немалые деньги. из бюджета? консультирует! это нематериально, это слова. что, своих умных и опытных специалистов уже нет? разбежались все?

  • 30.01.2020 09:49   Влад

    Украина в едином порыве решила помочь США и поддержать финансово покупкой 50 трамваев. Ура! А вот ремонт колеи всего 1874 метров отремонтируют. Видно на неё и установят 50 трамваев. УРА!

Популярное

Топ обсуждаемых