--.-° --% 0мм

Криворожская молодежь создает планы в сфере реализации молодежной политики в родном городе

12:18, 28 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На расширенном заседании молодежного исполкома с участием представителей молодежных общественных организаций, учащейся, студенческой и рабочей молодежи обсудили вопросы создания новой молодежной Программы на 2021 – 2025 гг.

Уже пятый год в городе действует Программа «Новая генерация Кривого Рога», с помощью которой молодежь воплощает в жизнь интересные инициативы и идеи, реализует различные программы и проекты. В рамках Программы работают молодежные исполкомы города и районных советов, в состав которых входят представители наиболее активной учащейся, студенческой и рабочей молодежи.

«Молодежь является важной частью современного общества, от нее в значительной степени зависит процесс создания государства. Благодаря инициативной, перспективной и талантливой молодежи Кривой Рог развивается по многим новым направлениям», - отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

В прошлом году впервые, чтобы поделиться лучшими практиками, наладить коммуникацию и эффективное сотрудничество и презентовать себя на национальном уровне, активная и креативная криворожская молодежь приняла участие в конкурсе «Молодежная столица Украины 2020». Также, в 2019 году впервые внесен раздел «Молодежные проекты» в конкурсе проектов местного развития «Общественный бюджет-2020».

Для участия было подано 28 молодежных проектов, из которых 11 победителей будут реализованы в 2020 году. Также, криворожская молодежь активно занимается физической культурой и спортом. Благодаря выдающимся молодым спортсменам и их достижениям, Кривой Рог по праву стал первым украинским городом, получившим звание «Европейский город спорта 2020» от Ассоциации Европейских столиц и городов спорта.

В городе проходят Всеукраинский форумы и фестивали, КВН и тренинги. Также, продолжается тесное сотрудничество с молодежными общественными организациями, что, в свою очередь, способствует решению насущных проблем молодежи, молодых семей и реализации государственной молодежной политики в Кривом Роге.

«Мы гордимся и поддерживаем талантливых представителей молодого поколения. Девятый год подряд 200 лучших юных криворожан награждаются грамотами Криворожского городского головы за выдающиеся достижения в культуре, спорте, научной и интеллектуальной деятельности, за развитие молодежного движения и студенческого самоуправления. Также, муниципальные именные стипендии имени Г. Гутовского и о. Поля ежегодно получают 60 студентов высших и 8 учеников профессионально-технических учебных заведений, а стипендии имени В. Бызова и В. Гурова -10 молодых ученых и 10 студентов высших учебных заведений металлургического профиля. Ежегодно стипендиатами становятся лучшие 100 спортсменов города и их тренеры – призеры и победители международных и всеукраинских соревнований. Будущее нашего города за молодежью!», - сказала С. Лавренко.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 29.01.2020 10:02   Дед Мазай

    У совковой молодежи планы то были грандиознее. БАМ, Магнитка, целина, Самотлор и т.п. А у нынешней- семинары, игры, КВНы. Сплошное пускание пыли в глаза.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0