--.-° --% 0мм

Не на ту напоролись: криворожскую журналистку пытались «развести на деньги» мошенники

08:23, 28 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскую журналистку мошенники пытались «развести на деньги», - об этом она рассказала в соцсетях. Криворожская тележурналистка Юлия Шевченко рассказала в соцсетях, как мошенники могут «развести на деньги» и сообщила номер телефона афериста.

«Сегодня узнала на личном опыте, как аферисты разводят владельцев собак на деньги. Утром исчезла наша любимица овчарка Мальва. Была в зеленом ошейнике и с чипом. Мы все очень расстроились, стали ее искать в нашем районе, спрашивали прохожих»,- пишет Юлия.

Также она разместила несколько объявлений о пропаже собаки в ФБ. Через несколько часов собаку привели по указанному адресу жители соседней улицы.

А еще через некоторое время Юле позвонил незнакомец и сказал, что он нашел овчарку с зеленым ошейником и чипом. Заодно он поинтересовался и номером чипа: «Мужчина просит назвать номер чипа, «чтобы зря не встречаться», я диктую, он с минуту "проверяет" и о, боги, у него моя собака!» Потом мужчина предлагает отдать собаку хозяйке за вознаграждение – всего-то за 500 гривен. Но эти деньги нужно перечислить через банкомат. А собачку потом, якобы, ей из рук в руки передаст его несовершеннолетний сын: «Он сообщает, что собаку сейчас приведет мне его сын, так как он сам «на работе», и спрашивает, в чем я одета, дальше озвучивает это в сторону вроде бы сыну, чтобы тот понял, какой «тете» должен отдать собаку. Я жду, когда же он заговорит об этих 500  гривнах, которые, как я знаю, обычно в этой афере предлагают бросать на карту. И таки да, он просит деньги «не давать малому в руки, потому что это факт вымогательства».

Юля же соглашается перечислить деньги только в том случае, когда она увидит собаку собственными глазами. Говорит, что сейчас много развелось всяких аферистов и рассказывает, что многое знает о мошенничестве: «Решаю провести эксперимент на себе, продолжаю с ним разговор. В конце концов, из-за моих вопросов, человек просто бросил трубку. Вот так... Наше общение я записала на диктофон. Номер афериста 0667548637, назвался Андреем. Владельцы собак, будьте осторожны!»

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2020 09:02   Дебил

    Юля ! Выложи зпись, тогда поверю, что это было.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0