--.-° --% 0мм

Криворожане представили свой опыт на IV международном форуме практиков партиципации

16:01, 27 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Полтаве прошло главное «партиципативное» событие года – IV Международный форум практиков партиципации 2020, в котором приняли участие около 250 представителей из Украины, Грузии, Португалии, Польши, Молдовы, Великобритании. Во время проведения форума обсуждались особенности партиципаторного бюджетирования в городах и ОТГ.

Форум является мощной платформой для обмена опытом во внедрении такого инструмента взаимодействия «власть-общество», как «Общественный бюджет». В течение двух дней участники мероприятия делились собственными наработками и успехами, перенимали опыт коллег и в процессе дискуссий и во время воркшопов, находили ответы относительно вызовов и путей совершенствования партиципаторного бюджетирования.

«Общественный бюджет» Кривого Рога представляли специалисты управления экономики исполкома Криворожского городского совета, КП «Институт развития города Кривого Рога» и общественность города. Во время проведения мероприятия криворожане смогли не только презентовать наработки, опыт и успехи нашей общины, но и узнать о том, как партиципация работает у «соседей», проекты успешно инициируют жители других городов и сел, как внедряется «школьный» общественный бюджет и проблемные вопросы, которые его сопровождают.

Поэтому, подводя итоги участия в форуме, отметим, что благодаря проведению ежегодного конкурса проектов местного развития «Общественный бюджет» в Кривом Роге между властью и обществом происходит активный диалог, существуют реальные возможности активного участия общины в жизни города, чувствуется неравнодушие, заинтересованность и ответственность каждого человека.

«Общественный бюджет» Кривого Рога – это гибкий инструмент местного развития, который постоянно совершенствуется. Напоминаем, что до 31.01.2020 управлением экономики исполкома Криворожского городского совета от жителей города принимаются предложения по внесению изменений в условиях и порядке проведения конкурса «Общественный бюджет».

Предложения принимаются на электронный адрес gb.kr.city@gmail.com, в бумажном виде по адресу: пл.. Молодежная, 1, каб. 540, сектор проведения конкурсов «Общественный бюджет», или заполнив электронную форму.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2020 10:35   Дед Мазай

    А когда наши господа-алигархи начнут делиться опытом по обогащению себя любимых. Недавно один такой «опытный» купил виллу на Лазурном берегу стоимостью в 200 млн. евро. До этого сей особняк принадлежал бельгийскому королю Леопольду II. Площадь домика составляет аж 1672 кв.м. и построен он был в 1870 году. Как некогда голозадый гопник Ахметов с реальным образованием в 4 класса и который и двух слов связать не может, в конце концов смог купить самый дорогой особняк в мире? Вот этот бесценный опыт был бы весьма интересен. Токо не надоть плести про тяжелый труд, величайший ум и бессонные ночи. Тяжелый труд- это у шахтёров в забое.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0