--.-° --% 0мм

Социальные услуги ближе к криворожанам: После капремонта на полную мощность заработал «Прозрачный офис» в Ингулецком районе

13:45, 27 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как он работает и условия, созданные для сотрудников офиса и посетителей, проверил городской голова Юрий Вилкул.

Прозрачный офис социальных услуг находится по адресу проспект Южный, 1. Три года назад, после ремонта первого этажа, стартовал первый этап деятельности «Прозрачного офиса».  В 2019 году из городского бюджета были выделены средства и новый, современный вид приобрел второй этаж. Здесь специалисты ведут прием граждан, а также работают с предприятиями, учреждениями района, обустроены комнаты для районного совета ветеранов и чернобыльской организации, расположенный архив, бухгалтерия, комната отдыха для специалистов офиса.  

"Мы получили абсолютно новые условия для работников. У нас теперь есть просторные, светлые, удобные кабинеты, в которых хочется работать и, самое главное, гордиться нашей профессией.  Искренне благодарны за заботу городу и мэру»,- подчеркнула Юлия Островская, начальник управления труда и социальной защиты населения исполкома Ингулецкой райсовета.

Кривой Рог - первый на Днепропетровщине город, в котором стартовал пилотный проект «Прозрачный офис социальных услуг». И открылся он в жилмассиве Южного ГОКА. По заданию мэра из городского бюджета выделили средства на капремонт помещения, приобретение специального оборудования, офисной мебели, оргтехники.   Для детей есть зона отдыха для посетителей с особыми потребностями построен пандус. Есть авто и велопарковка.

В «Прозрачном офисе» жители получают практически все виды социальных услуг: от оформления субсидий, материальной помощи, справок из Пенсионного фонда и Центра занятости . Всего почти 100 видов соцуслуг.  

 «Мы продолжаем наводить порядок в работе социальной сферы и после ремонта в жилмассиве Южного ГОКА открываем современный «Прозрачный офис». Жители могут получить здесь профессиональную консультацию и ответы на все свои вопросы, связанные с социальной сферой.  Это, действительно, очень удобно для жителей и существенно экономит их время. Мы будем создавать такие офисы и в других районах. На очереди – Терновский», - резюмировал мэр Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2020 12:41   Серега

    Приятно посмотреть на фотографии, а еще приятнее прийти и без очередей и поездок бог знает куда решать все вопросы.

Популярное

Топ обсуждаемых