--.-° --% 0мм

Какого цвета бывает кольцо с жемчугом? Интересуемся у «Оникс»

17:16, 24 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Какого цвета бывает кольцо с жемчугом? Интересуемся у «Оникс»

Еще тысячи лет тому назад маленькие шарики, найденные внутри моллюсков в прибрежной зоне, привлекали к себе внимание. С тех пор жемчуг не утратил популярности. Правда, долгое время он оставался камнем аристократов.

Все изменилось благодаря Коко Шанель. Она подарила минералу вторую популярность и теперь в шкатулке каждой модницы найдется красивое кольцо с жемчугом. Но если такого еще нет, нужно как можно скорее это исправить. Только перед этим не забудьте определиться с цветом жемчужинки. Как раз «Оникс» познакомит с основной цветовой гаммой.

Какого цвета бывают минералы?

Все привыкли к тому, что жемчуг бывает перламутровым, цвета слоновой кости или молочного оттенка. Но это далеко не вся цветовая гамма. Такое цветовое разнообразие может зависеть от определенных факторов:

  • окраска внутренней мантии моллюска;
  • состав воды;
  • время созревания жемчужины.

Помимо этого есть еще много других моментов, от которых зависит цветовая гамма. А сейчас бы не мешало познакомиться с основными оттенками.

Розовый

Выглядит красиво и нежно. А еще он приглянулся тем, что имеет много оттенков. За счет этого его можно смело дарить не только дамам, но и девушкам.

Золотой

Прекрасный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть свой статус в обществе. Жемчуг выглядит очаровательно. Стоит еще помнить о том, что стоимость соответствующая.

Черный

Выглядит необычно, поэтому и пользуется таким спросом. А еще он отличается дороговизной. Ведь его можно найти только возле о. Таити.

Если вы думаете, что это вся цветовая гамма, сильно ошибаетесь. Особенно впечатляют искусственные жемчужинки. Здесь ювелиры проявляют максимум фантазии и используют разные оттенки: фиолетовые, зеленые и даже оранжевые. Вы можете выбрать тот, который больше всего по душе. А еще воспользуйтесь такими советами:

  • Если в вашем гардеробе преобладают классические вещи, обращайте внимание на спокойные тона. Белый, розовый или молочный будут в самый раз. 
  • Для вечера подойдет золотой и черный. Можно еще попробовать и другие оттенки, в частности и более спокойные. Главное, чтобы кольцо не потерялось на фоне наряда. 

Забывайте о том, что жемчужное кольцо подходит только дамам. Молодежь тоже его носит. Только попробуйте обратить внимание на интересные формы, необычное сочетание цветов. Дополняйте образ красивыми украшениями, а «Оникс» в этом деле станет хорошим советчиком.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых