--.-° --% 0мм

В медучреждениях Кривого Рога с сегодняшнего дня вводится карантинный режим по ОРВИ

15:38, 24 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 24 января, в лечебных учреждениях Кривого Рога вводится карантинный режим по ОРВИ, в связи с превышением эпидемического порога в городе, - об этом журналистам рассказал начальник управления здравоохранения исполкома Криворожского горсовета Константин Мурашко.

Среди намеченных мероприятий -  введение температурного и масочного режимов, временное прекращение плановой оперативной деятельности, контроль над проведением лечебного процесса в медучреждениях без совещаний с большим количеством присутствующего медперсонала.

На первичном звене обслуживания медики должны осуществлять постоянный контроль над  температурящими больными с ОРВИ, обслуживать больных с признаками  ОРВИ на дому. Для этого есть автотранспорт, средства связи. Эти и другие мероприятия будут направлены на предупреждение распространения ОРВИ.

Отметим, что скорая медпомощь сегодня работает с большой нагрузкой. Количество вызовов увеличилось. За последние сутки скорая выезжала 153 раза к больным детям с повышенной температурой.  Из этих выездов 12 – к детям возрастом меньше одного года.

Также будет проводиться информационная работа в городских СМИ.

«Мы напоминаем горожанам, что они должны следовать всем известным простым и доступным рекомендациям по профилактике распространения ОРВИ», - отметил Константин Мурашко.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых