--.-° --% 0мм

Три криворожские больницы готовы подписать соглашение с НСЗУ

19:43, 22 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге три крупные городские больницы готовы заключить соглашение с Национальной службой здоровья Украины, - сообщает ИА Кривбасс On – Line со ссылкой на ТРК "Рудана".

По официальным данным Национальной службы здоровья Украины, по состоянию на 22 января среди 17-ти городских больниц, которые планируют заключать соглашение с НСЗУ, полностью готовы уже три. Это горбольницы №№ 11, 17 и 4  детская. Об этом рассказал начальник городского управления здравоохранения Константин Мурашко.

Остальные медицинские предприятия сейчас находятся в процессе . «Но, несмотря на довольно неплохой процент готовности учреждений к заключению соглашений, считаем необходимым, усилить контроль со стороны УЗ за действиями в этом направлении детской больницы № 2, диагностического центра, родильного дома № 1, больниц №№ 10 и 16.

По предварительной информации НСЗУ, «окно» для заключения сделок будет открыто 3 - го февраля », - отметил Константин Мурашко. По его словам, подписание договоров в первой волне позволит эффективно спланировать финансовую и хозяйственную деятельность всей медицинской отрасли Кривого Рога с 1 апреля и до конца 2020-го года.

Оценку готовности учреждений проводит НСЗУ по 9  качественным показателям. Первичное звено по медобслуживанию города 20 января уже заключило договоры с НСЗУ на текущий год и получило финансирован

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0