--.-° --% 0мм

Светлый город: В 2020 году в Кривом Роге планируется реализовать 12 проектов по реконструкции наружного освещения

10:59, 21 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За пять лет в рамках городской программы по ремонту и модернизации наружного освещения в Кривом Роге уже заменили 25% от общего количества светильников на энергосберегающие. Только в 2019 году заменено около 30 тысяч ламп на светодиодные.

В 2020 году планируется реконструировать наружное освещение с дополнительной подсветкой тротуаров, пешеходных переходов, перекрестков на центральных проспектах нашего города: на проспектах Мира, Гагарина и Металлургов, на улицах Лермонтова и Петра Калнышевского. Планируется построить новое внутренне квартальное освещение улиц - М. Ходыча, Труда, Лаштобы, Чаривна, Закарпатская. Также, в микрорайоне Всебратское-2, зеленой зоне между ул. Каткова, Рудная и проспектом Седнева и от ул. Петра Калнышевского вдоль реки Саксагань. Планируется отремонтировать наружное освещение придомовой территории жилых домов по ул. Карбышева в Терновском районе.

В прошлом году построено новое наружное освещение в парках «Шахтерский» Покровского района, «Саксаганский» Саксаганского района, по улице Сергея Колачевского в Терновском районе и в сквере Гутовского (Восточный-2).

«На этих объектах установлено 1317 светодиодных светильников и смонтировано более 26 км кабеля, обновлено 13 шкафов управления наружным освещением и частично заменено опоры. Задача городского головы - чтобы улицы, парки, скверы, все зоны отдыха в городе были освещены и комфортные. В первую очередь, мы заботимся о безопасности криворожан », - отметил заместитель городского головы Александр Катриченко.

Новое, современное освещение установлено вдоль дорог, на улицах и придомовых территориях. В Центрально-Городском районе по ул. Николаевское шоссе в Криворожский детского санатория на ул. Гете, на придомовой территории жилых домов №4 на улице Галенко и на проспекте Гагарина возле домов №53, 55 было установлено 20 железобетонных опор, смонтировано 33 светодиодных светильника и смонтировано более 800 км кабеля.

«За последние годы Кривой Рог получил полноценное, современное наружное освещение. С 2015 года, благодаря замене ламп и светильников с лампами накаливания на лампы с LED и натриевыми лампами, мы обеспечили постоянное освещение города в течение темного времени без перехода в «дежурный режим». В рамках городской программы мы продолжаем работу в этом направлении », - сказал А. Катриченко.

Также, новое современное освещение уже имеют парки: культуры и отдыха им. Ф. Мершавцева, «Юбилейный», Ю. Гагарина, «Пионерский», «Героев», «Строитель», «Северный», скверы: возле кинотеатра «Космос» и на бульваре Маршала Василевского и другие парки и зоны отдыха города.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.01.2020 14:06   пенсионерка

    Спасибо. Светодиодные - класс.Действительно, просто залито светом.

  • 22.01.2020 08:31   Петух

    Светлый и грязный.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0