--.-° --% 0мм

Погода на 18 января

20:00, 17 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В субботу в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром -2 градуса, днем +3, вечером -3 градуса. Влажность воздуха около 72-93%. Атмосферное давление составит 767 мм.т. Ветер северо-восточный 1-2 м/с.

Народный прогноз погоды:

18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. В этот день соблюдается строгий пост, поэтому канун Богоявления называют еще Голодной кутёй. Если в этот день метель, снег и позёмка — быть хорошему урожаю. Если звездная ночь на Крещение — будет урожай ягод, гороха и хлеба. Сильные южные ветры 18 января предвещают грозное лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день обещает большой разлив рек весной.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.01.2020 15:40   Дед Мазай

    77 лет назад, 18 января 1943 года, в ходе операции «Искра» войсками Ленинградского и Волховского фронтов в районе Шлиссельбурга была прорвана блокада Ленинграда. Операция «Искра», в результате которой советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда, началась 12 января 1943 года. Ставка Верховного главнокомандования начала операцию с массированного авиационного бомбо-штурмового удара и артиллерийского сопровождения. Основные боевые действия проходили в районе Невского «пятачка», где наступление развивалось не очень удачно. 45-я гвардейская дивизия при поддержке танкового батальона сумела продвинуться не более чем на полкилометра. При форсировании Невы были потеряны все танки. Атака была сорвана. Войска были переправлены на рубеж в район Марьино, с задачей наступать на Шлиссельбург с юга, что и привело к успеху операции.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0