--.-° --% 0мм

Льда нет, но чрезвычайники предупреждают: о возможных опасностях зимней рыбалки

12:27, 15 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спасатели Криворожья ведут профилактическую работу, направленную на предупреждение несчастных случаев во время зимней рыбалки, - сообщает Управление по вопросам ЧС и ГЗН исполкома Криворожского горсовета.

Вчера, 14  января, личным составом Криворожского районного сектора Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области была проведена разъяснительная работа с жителями поселков Садовое и Златополье, где спасатели напомнили об опасности на покрытых тонким льдом водоемах.

Собеседникам рассказали о трагических случаях на зимней рыбалке в прошлые годы, о правилах поведения на льду во время рыбалки, о возможных методах спасения людей, которые оказались в экстремальных ситуациях на водоемах во время зимней рыбалки.     

Необходимо обходить опасные места и участки с кустами и травой. Особую осторожность проявлять в местах с быстрым течением, на  источниках, ручьях в местах с теплыми сточными водами предприятий.

Смерть человека, который неожиданно оказался в холодной воде, наступает чаще всего из – за шока. Он  развивается в течение первых 5-15 минут после погружения в воду или нарушения дыхания.

Будьте осторожны, не рискуйте своей жизнью. Если Вы заметили, что кто-то провалился под лед, не теряйте времени, сразу звоните по телефону «101». Спасатели всегда придут на помощь!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0