--.-° --% 0мм

Круглосуточной ветклиники в Кривом Роге не будет

14:41, 14 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 14 января,депутаты,собравшись на внеочередную сессию для рассмотрения петиции, не поддержали идею создания городской круглосуточной ветеринарной клиники. "За" проголосовали только 23 депутата.

Сама автор петиции не смогла присутствовать на заседании по состоянию здоровья.

Депутаты детально обсудили рациональность открытия круглосуточной ветеринарной клиники в нынешних реалиях. Выяснилось, что Центр обращения с животными не может выполнять эту функцию, поскольку не имеет разрешительных документов на целый ряд ветеринарных услуг. 

Директор межрайонной Государственной лаборатории Госпродпотребслужбы Виталий Колесник заявил, что в городе достаточное количество частных ветклиник, некоторые из которых работаюи и по ночам, по звонку. Для существующей муниципальной ветклиники не хватает докторов даже для стандартного графика работы, не говря уже о ночных дежурствах.

Директор одной из частных клиник заявил, что ночных обращений немного, но нередко хозяева питомцев ведут себя неадекватно - повышают голос, нецензурно выражаются и даже набрасываются с кулаками на докторов.

В результате петиция набрала 23 депутатских голоса, что недостаточно для ее реализации.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.01.2020 16:28   Дед Мазай

    Не удивил директор одной из частных клиник ни разу. Владельцы животных по ночам не только на ветеринаров имеют обыкновение набрасываться. Но и на обычных, человеческих докторов. Поголовное отсутствие воспитания. И мозгов.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0