--.-° --% 0мм

Погода на 15 января

20:00, 14 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В среду в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром -2 градуса, днем +6, вечером -1 градус. Влажность воздуха около 82-98%. Атмосферное давление составит 767 мм.т. Ветер юго-восточный 1-2 м/с.

Народный прогноз погоды:

 15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» — этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.01.2020 10:02   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад в Иркутске чехословацкий корпус по прямому указанию французского генерала Жанена передал адмирала Колчака эсеро-меньшевистскому Политцентру, несмотря на ранее выданные гарантии безопасности. Колчак до последнего не верил, что европейские союзники предадут его, а их слово ничего не будет значить. Ну, прямо как Янукович в феврале 2014 г.

Популярное

Топ обсуждаемых