--.-° --% 0мм

Погода на 14 января

20:00, 13 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во вторник в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром 0 градусов, днем +4, вечером -1 градус. Влажность воздуха около 87-93%. Атмосферное давление составит 762 мм.т. Ветер юго-западный 1-2 м/с.

Народный прогноз погоды:

14 января почитается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Если на Василия с утра туман, то будет хороший урожай летом и осенью. Если будет много звезд на небе — будет много ягод летом. В прежние времена говорили: «Коли Васильев день в году веселый, то и год таков», «Старый год — к весне поворот». Если на Василия тепло и снег — лето будет теплым и дождливым.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.01.2020 16:34   Дед Мазай

    14 января 1700 года (320 лет назад) Петр I объявил указ «О ношении платья на манер Венгерского», в котором было приказано сменить длинную и неудобную старинную одежду на короткие костюмы. В петровские времена было много противников как бритья, так и ношения европейских костюмов. Новые порядки приживались с трудом. Переходу на европейское платье противились; указы приходилось повторять, вывешивать на городских воротах чучела с образцами, брать с ослушников пошлину, а мастерам грозить жестоким наказанием.

Популярное

Топ обсуждаемых