--.-° --% 0мм

Самое  яркое представление и лучший елочный городок: в Кривом Роге подвели итоги новогодних и рождественских праздников

19:35, 11 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

11 января на сцене дворца культуры «Центральный» состоялась церемония награждения победителей городского конкурса на лучшую организацию новогодних и рождественских праздников.

Традиционно, феерия зимних праздников и хорошего настроения в Кривом Роге началась в День Святого Николая, 19 декабря, с открытия главного елочного городка в парке Героев. Всего в семи районах было оборудовано 16 елочных городков, проведено более 200 мероприятий.

Во дворцах культуры, городских театрах, дворцах детского и юношеского творчества, учебных и спортивных заведениях прошло более 10 000 различных мероприятий для детей и взрослых, более 3000 самодеятельных и профессиональных артистов дарили веселое настроение более чем 100 000 зрителей.
От имени городского головы творческие коллективы и артистов, руководителей кружков и студий, спортсменов всех, кто принимал участие в подготовке и проведении новогодних праздников и дарили ребятам отличное настроение и положительные эмоции поздравил секретарь городского совета Сергей Маляренко. 

«Новый год - волшебный, любимый праздник, наполненный радостью, весельем и надеждой. Это единственный день в году, когда не только дети, но и взрослые, начинают верить в чудо. И именно вы приложили максимум усилий, вдохновения и энергии и создали для всех настоящее чудо, наполнили сердца и мысли ваших зрителей и участников добром, любовью и теплом!», -Подчеркнул С. Маляренко.

Итак, дипломы первой степени за лучшую организацию новогодних и рождественских культурных мероприятий в районе и городском елочном городке, качественное художественно-эстетическое оформление елочных городков, обустройство игровых площадок для детей и молодежи в - Саксаганского, Терновского, Центрально-Городского, Покровского и Ингулецкого районов.

Традиционно, в рамках VI городского новогоднего фестиваля «Новогодние чудеса» прошли конкурсные мероприятия: по лучшему внешнему оформлению учебного заведения «Зимнее кружево» и новогоднему празднику для детей и учащейся молодежи, к участию в которых были привлечены все учебные заведения. В общем, участниками и зрителями новогодних представлений стали более 1400 учащихся школ и воспитанников детских садов.

Что касается заведений искусства и культуры то дипломом первой степени за качественное проведение театрализованного открытия елочного городка «С перезвоном на порог к нам приходит Новый Год» награжден Центр внешкольного образования "Смена", за новогоднее представление «Николай, Николай в нашу сказку пожалуй» Дворец культуры «Терновский», за новогоднюю сказку для детей «Тайна Изумрудного города или новогодние приключения в сказочной стране» и новогоднюю массовку для детей "С Днем рождения, Новый Год" - Дворец культуры «Мыстецький». Дипломами первой степени отмечены ДК «Северный», «Центральный», «Ингулец».

А всего в дворцах культуры состоялось более 200 новогодних представлений, утренников, дискотек, которые посетило около 80 тысяч юных зрителей.
На каникулах в театрах проведено более 45 спектаклей для более чем 17 тысячи зрителей.

Во время зимних каникул активно работали детско-юношеские спортивные школы, клубы по месту жительства. На их базе проходили новогодние спортивно-театрализованные праздники «Елка на воде», «Елка на льду», зимние забавы, эстафеты, спортивные соревнования, турниры по различным видам спорта. В новогодние и рождественские праздники проведено 7 городских соревнований по видам спорта, а в семи районах - 60 физкультурно-спортивных мероприятий. В них приняло участие более 7000 спортсменов.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0