--.-° --% 0мм

Поддержка медицины: в 2020 году в Кривом Роге завершат капремонт городской больницы №10 и создадут 3 амбулатории

17:52, 10 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В городском бюджете - 2020 на содержание и развитие отрасли здравоохранения запланировано более 394 млн грн. В целом, на реконструкцию, капитальные ремонты оснащение амбулаторий и больниц предусматривается почти 161 млн. грн.

В этом году в Кривом Роге откроют после капремонта больницу №10 в Долгинцевском районе, а в Металлургическом по улице Тбилисской заработает после капитального ремонта «блок Б» амбулатории № 2 ЦПМСП №5. В декабре 2019 начался капитальный ремонт здания главного корпуса инфекционной больницы №1, также проводятся работы по проектно-сметной документации по реконструкции отопления и горячего снабжения централизованного на индивидуальное всей больницы.

«У нас в работе два медицинских проектах по созданию ангиографических отделений в городской клинической больнице №2 и больнице №9. В «тисячке» для этого переоборудуем 3-й этаж здания операционного блока, а в городской больнице №9 – первый этаж. Таким образом, в городе будет 2 новых ангиографа, что улучшит обеспеченность жителей в этом виде диагностики, профилактику и лечение сердечно-сосудистых и церебральных заболеваний», - сказал начальник управления здравоохранения. Константин Мурашко.

Также, разработана документация проекта реконструкции элементов корпуса Криворожской городской клинической больницы №2, которая в настоящее время находится на экспертизе. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции и капитального ремонта горбольницы №3.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых