--.-° --% 0мм

В Кривом Роге чиновники помогли женщине отвоевать заработанные деньги

09:40, 10 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Воспользовавшись правом на защиту своих социальных гарантий, в департамент социальной политики исполкома Криворожского городского совета (обратилась бывшая работница одного из криворожских предприятий. Женщина сообщила о нарушении в отношении нее трудового законодательства в части невыплаты заработной платы при увольнении в сентябре текущего года.

Это заявление стало основанием для осуществления инспекцией по вопросам труда и занятости Департамента инспекционного посещения.

Как сообщили в департаменте соцполитики, на сегодня, требования предписания об устранении выявленных нарушений, составленного инспектором труда по результатам проверки, предприятием «N» выполнены в полном объеме. Так, гражданке «К» выплачена задолженная заработная плата за 3 месяца, одновременно проведена компенсация потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты и начислен и выплачен средний заработок за все время задержки по день фактического расчета.

"Не устаем подчеркивать: не замалчивайте нарушения своих прав – давайте будем решать их вместе уже сегодня!", - призывают горожан чиновники.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 10.01.2020 23:15   ivan1

    Надо работать так, что бы работодателю было боязно не выплатить зарплату.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0