--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовал конкурс проектов "Теплый дом"

19:04, 9 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С целью реализации направлений энергосберегающей стратегии, улучшения жилищных условий жителей многоквартирных домов, в Кривом Роге разработана городская Программа «Теплый дом», в рамках которой ежегодно проводится конкурс проектов «Теплый дом».

Конкурсные предложения принимаются от управляющих с 08.01.2020, окончание приема конкурсных предложений - 17.01.2020 до 16:00,
реализацию конкурсных проектов-победителей планируется осуществить до конца 2020 года.

В феврале 2020 обнародуется информация о победителях конкурса на официальном веб-сайте Криворожского городского совета и его исполнительного комитета в сети Интернет и в средствах массовой информации - городской газете «Червоний Гірник».

В соответствии с Положением о конкурсе, конкурсное предложение - это комплект документов, которые готовятся и подаются конкурсной комиссии по проведению конкурса конкурсантом (управителем ).

Для участия в конкурсе совладельцы - жители многоквартирных домов на общем собрании решают вопрос о полномочиях для участия конкурсанта -  управляющего.

Представители от жилого дома при заключении договора на выполнение мероприятий по энергосбережению определяют размер софинансирования за счет совладельцев и выбирают вид работ  по энергосбережению:

-ремонт и изоляция внутридомовых сетей централизованного отопления;
-замена окон и дверей в местах общего пользования;
-утепление стен домов и подвальных помещений;
-капитальные ремонты межпанельных швов, кровель с их утеплением;
-модернизация систем электроснабжения многоквартирного дома с заменой электрощитовых и внутренней электропроводки.

Оценивание проводится по балльной системе. Максимальное количество баллов - 100, состоящие из:

-минимальный размер задолженности за жилищно-коммунальные услуги в пересчете на 1м2 общей площади - до 50 баллов;
-наибольший размер софинансирования от совладельцев многоквартирного дома на мероприятия по энергосбережению, рассчитанный на 1 м2 площади квартир и нежилых помещений дома - до 50 баллов.

Финансирование реализации проектов осуществляется за счет городского бюджета при условии софинансирования совладельцами многоквартирного дома.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 09.01.2020 19:40   ALWAS

    При централизованном отоплении и голых трубах это сплошная показуха. Коммунизм, проще говоря.

Популярное

Топ обсуждаемых