--.-° --% 0мм

В Первомайском карьере «бурки рвут», на улице Ивана Сирка дома трясет

13:12, 9 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге управление экологии Криворожского горисполкома по обращению жителей произвело проверку воздействия массовых взрывов в карьере Первомайский на состояние жилых домов по улице Ивана Сирко. Об этом сообщается на странице управления в Cети.

Специалисты правления экологии совместно с представителями исполкома Терновского районного в городе совета и ЧАО «СевГОК» с выездом на место рассмотрели обращение криворожанки относительно негативного влияния массовых взрывов в Первомайском карьере ЧАО «СевГОК» на жилые дома по улице Ивана Сирко.  

Кроме того, с целью установления фактического воздействия массовых взрывов в Первомайском карьере на жилые дома по улице Ивана Сирко, научно-исследовательским горнорудным институтом проведены замеры параметров сейсмических и ударно-воздушных волн при осуществлении массового взрыва.

По результатам рассмотрения обращения составлен акт и рекомендовано ЧАО «СевГОК» при каждом массовом взрыве в Первомайском карьере осуществлять измерения параметров сейсмических и ударно-воздушных волн по улице Ивана Сирко, 44.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.01.2020 13:02   фима

    В зрывай сейчас а замеряй потом.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0