--.-° --% 0мм

Погода на 6 января

20:00, 5 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В понедельник в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром -2 градуса, днем 0, вечером -1 градус. Влажность воздуха около 60-87%. Атмосферное давление составит 762 мм.т. Ветер северный 2-6 м/с.

Народный прогноз погоды:

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промёрзшая земля предвещает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: «Коли на Кутью небо звездисто — богатый приплод скота и много ягод будет». Если на сочельник случился снегопад, жди процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет совет да любовь.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 06.01.2020 21:01   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад Лев Троцкий на заседании Московского комитета РКП(б) заявил: «То положение, о котором я говорил – 80 процентов человеческой энергии, уходящей на приобретение жратвы, – необходимо радикально изменить. Не исключено, что мы должны будем перейти к общественному питанию, то есть все решительно имеющиеся у нас на учете советские работники, от Председателя ЦИК до самого молодого рабочего, должны будут принудительно питаться в общественных столовых при заводах и учреждениях». Так зарождалась система советского общепита.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0