--.-° --% 0мм

Е-малятко: какие возможности даст сервис криворожанам

14:55, 3 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Е-малятко: какие возможности даст сервис криворожанам

В Кривом Роге для удобства криворожан и родителей перечень административных, других публичных услуг, предоставляемых через Центр "Виза" постоянно расширяется. В Центре отмечают: среди популярных - административные услуги «одним пакетом» по жизненной ситуации, в том числе и услуга «Рождение ребенка». В ближайшее время на базе криворожских учреждений здравоохранения, в которых рождаются дети, начнется внедрение проекта «Е - малятко».

Уже два роддома и перинатальный центр подписали меморандумы о сотрудничестве с криворожскими отделами государственной регистрации актов гражданского состояния и сейчас идут последние приготовления к запуску «Е–малятко» в Кривом Роге.

«Сервис даст возможность родителям новорожденных без любой бюрократии получить 10 базовых услуг от государства, связанных с рождением ребенка. Речь идет о государственной регистрации рождения ребенка, регистрации места проживания малыша, внесение сведений о ребенке в реестр пациентов, регистрацию в государственном реестре налогоплательщиков, назначение государственной помощи при рождении ребенка, выдаче удостоверения родителям многодетных семей и назначения помощи детям, которые воспитываются в многодетных семьях», - сказала Тамара Заклецкая, начальник управления по вопросам регистрации.

В учреждениях первичного звена внедрена медицинская информационная система "МедЕйр". Системный продукт позволяет поддерживать связи между пациентом, учреждениями здравоохранения и НСЗУ, в рамках единой государственной программы E-Heаlth.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.01.2020 16:55   ivan1

    А как же откаты за внедрение? Без этого у нас и земля не вращается.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0