Почти 1200 криворожан бесплатно получили госакты на землю
На пресс-конференции начальник управления земельных ресурсов исполкома Криворожского горсовета Александр Бризецкий остановился на вопросе оформления и выдачи жителям Кривого Рога государственных актов на право собственности на земельные участки.
По его словам, начиная с 1992 года, с заявлениями на приватизацию земельных участков обратилось более 40 тысяч криворожан. Но далеко не все из них оформили акты и получили их на руки.
В настоящее время процедура оформления и выдачи государственных актов определена Порядком, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.08.2009 №844 «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году». Согласно документу, запрещается взимание с граждан Украины платы за оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки и предоставление дополнительных и сопутствующих услуг по разработке документации по землеустройству, а также любых других платежей, в частности взносов в благотворительные и другие фонды.
По словам Александра Бризецкого, в Кривом Роге уже в период с сентября минувшего года по май текущего городскими властями согласованы решения относительно безоплатной передачи в собственность земельных участков 1170 жителям Кривого Рога.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0