Криворожанки завоевали бронзовую медаль на чемпионате Украины по спортивной акробатике

13:30, 2 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 17 по 22 мая в Виннице проходил чемпионат Украины по спортивной акробатике. В нем принимали участие 15 воспитанников детско-юношеской спортивной школы №1 (ДЮСШ №1). Причем, криворожские акробаты без наград не остались.

Как рассказала ИА «Кривбасс On-Line» инструктор-методист ДЮСШ №1 Елена Ющенко, успех криворожанам (точнее криворожанкам) сопутствовал в женских групповых упражнениях. Пара Анастасия Бондаренко и Анастасия Сопильняк завоевала «бронзовую» медаль чемпионата Украины (среди «взрослых»). При этом криворожские акробатки выполнили норматив мастеров спорта Украины.

А вот наши акробаты не были столь успешны. Увы, выше 5-7 места больше никто из криворожан не поднялся. Хотя камень в огород наших земляков бросать не стоит, ведь в Украине одна из сильнейших школ по спортивной акробатике и состав участников чемпионата страны – очень силен. При этом наши спортсмены выступали в разных возрастных категориях, так как возрастной диапазон криворожских участников колебался от 10 до 21 года.

Отметим, что успех обеих Анастасий стал возможен благодаря плодотворной работе их тренеров Сергея Послушного и Аллы Сабирзановой, а также хореографа Надежды Ковалевой. Благодаря попаданию в тройку победителей, А. Бондаренко и А. Сопильняк были включены в состав сборной Украины этого года. В июне пара воспитанниц ДЮСШ №1 начнет подготовку к чемпионату мира непосредственно на сборах в составе сборной страны. Сам же чемпионат мира по спортивной акробатике состоится в июле в польском городе Вроцлав.