--.-° --% 0мм

Мы будем принимать 100% социальный бюджет, мы не можем подвести людей - депутат горсовета

17:01, 23 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В бюджете города 2020 максимально учтены потребности и интересы наименее защищенных жителей.

24 декабря Кривой Рог будет принимать бюджет на 2020 год. 70% проекта главного финансового документа составляют именно социальные расходы. По предложению городского головы Юрия Вилкула планируется введение новых социальных выплат в размере 85,6 млн грн.

Директор департамента социальной политики Инесса Благун сказала: «Впервые, с начала 2020 года в Кривом Роге будет бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте для учащихся школ, профессионально-технических заведений и студентов. На эти цели в городском бюджете предусматривается 50 млн грн, а в целом на льготный проезд заложено в показателях бюджета 166 млн грн.

Более 13 млн грн предусмотрено на помощь детям в многодетных семьях. Более 19 млн грн учтены для оказания помощи лицам с инвалидностью, приравненным к участникам боевых действий Второй мировой войны, детям, пострадавшим в результате военных действий, добровольцам и репрессированным.

Впервые по 50 тыс грн получат семьи, в которых родятся одновременно трое и более детей. Планируется приобрести именные браслеты «HELP» для людей из группы риска с различными заболеваниями, потерей памяти на сумму 100 тыс грн и две дополнительные единицы «Социального такси» на сумму 4 млн грн».

«В бюджете 2020 максимально учтены потребности и интересы наименее защищенных жителей. Мы будем принимать 100% социальный бюджет. За каждым из депутатов стоят люди, и мы не можем их подвести. Моя принципиальная позиция – 24 декабря каждый депутат должен прийти и проголосовать «За» городской бюджет на 2020 год», - сказал Олег Климин, председатель постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета и экономики.

Стоит отметить, что в следующем году вводятся льготы по оплате стоимости административных услуг для отдельных категорий граждан и льготы на питание, оздоровление и посещение школ эстетического воспитания детей, родители которых пропали без вести или находятся в плену в результате событий на Востоке Украины.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.12.2019 17:56   ALWAS

    И таких незащищённых будет очень много. Только свободы никто не обещает ,предпринимательства и торговли. А без этого- коммунизм (голодомор).

  • 24.12.2019 09:52   Дед Мазай

    А под шумок этого «социального» бюджета набить карманы себе любимым. Шоб и на булку с маслом и икрой хватало, и на фуагру, и на шале в Альпах, и на Гавайи с Бали. И себе, и детям, и внукам до 7 колена.

Популярное

Топ обсуждаемых