--.-° --% 0мм

Следующий, 2020 год в Кривом Роге станет годом социальных инициатив - Елена Рожко

15:25, 21 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог - единственный город в Украине, в котором предоставляется финансовая помощь без исключения всем категориям льготников из числа: участников боевых действий на востоке Украины, воинов-интернационалистов и чернобыльцев, фронтовиков Второй мировой войны, детей с инвалидностью и других отдельных категорий. В предыдущих расчетах городского бюджета 2020 не только сохранены все социальные расходы прошлых лет, но и увеличены размеры по некоторым и введены новации.

«По сравнению с 2019 годом социальные расходы во всех отраслях растут на 151 млн грн. Результатом системной работы городской власти и лично городского головы Юрия Вилкула по увеличению социальной поддержки криворожан является то, что с 2010 года годовой размер социальных расходов вырос почти в 17 раз - с 43 млн грн до 715 млн грн. Следующий, 2020 год, без преувеличения можно назвать годом социальных инициатив»,- отметила Елена Рожко, директор департамента финансов.

В сфере социальной защиты жителей будут действовать четыре городские программы, расходы по которым возрастают в 1,4 раза - с 324 млн грн в 2019 году до 439 млн грн в 2020 году. В социальных программах сохранены все выплаты пособий, компенсаций и дополнительных льгот, предусмотренных ранее.

Это - выплаты участникам боевых действий на востоке Украины, чернобыльцам, воинам-интернационалистам, семьям погибших (умерших) военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, ООС, тем, которые пропали без вести или находятся в плену и многим другим категориям криворожан.

«Кривой Рог - единственный город в Украине, в котором предоставляется финансовая помощь без исключения всем категориям льготников из числа фронтовиков Второй мировой войны, участников боевых действий на востоке Украины, воинов-интернационалистов и чернобыльцев, детей с инвалидностью и других отдельных категорий»,- сказала Инесса Благун, директор департамента социальной политики.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 21.12.2019 22:10   Серега

    То , что государство сократило льготы и помощь чернобыльцам и интернационалистам - это позор, то что город не забывает своих героев это правильно, не возможно строить будущее не опираясь о историю, не помня своих героев!

  • 22.12.2019 10:33   Дед Мазай

    Позор начался с того момента, когда тупое вонючее быдло с дебильными лицами «выбирало» власть на майдане. С тех пор этот позор продолжается. Допозорились до того, что клоуна-нарика президентом страны выбрали.

  • 22.12.2019 14:39   ALWAS

    Не ругайся, старый. Выбирают всегда самых достойных. А Президент- это ум, честь , совесть, лицо и душа страны. И не важно, Ющенко или Порошенко. С годами лицо меняется.....

  • 22.12.2019 15:48   Влад

    А как автор лихо смешивает настоящих героев с "героями", убивавшим своих сограждан на востоке, которые просто не хотят жить в нашем дерьме с извращенной историей, во лжи, в нищите, восхволяя падонков-воров-оллигархов... Просто люди на востоке оказались прозорливы и они имеют волю, гордость за своих предков...

  • 23.12.2019 12:17   гость

    .....фронтовиков Второй мировой войны...Это для рагулей пишите, а для нас это - ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!! Видно и на этот сайт уже не стоит *заходить*!

Популярное

Топ обсуждаемых