--.-° --% 0мм

Новые 10 автобусов выедут на маршруты Кривого Рога уже на следующей неделе

19:32, 20 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как мы сообщали ранее, Кривой Рог получил еще 10 экологически чистых современных автобусов. Сейчас техника проходит регистрацию, а водители машин-стажировки. А уже со следующей недели новенькие автобусы большой пассажировместимости заступают на городские маршруты.

Пополнение автопарка коммунального предприятия «Городской троллейбус» является частью комплексной работы по обновлению пассажирского транспорта. Городской голова Юрий Вилкул, который проинспектировал технику, подчеркнул: «Мы продолжаем выполнять программу развития муниципального транспорта, в части приобретения машин большой пассажировместимости. Я уверен, что 10 дополнительных автобусов позволят существенно разгрузить пассажиропоток. И, самое главное, это -новое качество в сфере пассажирских перевозок, повышение комфорта и удобства для криворожан. Как и обещали, мы постепенно убираем с городских маршрутов так называемые «маршрутки» и заменяем их на новые, хорошие машины, отвечающие европейским нормам».

«Такая техника у нас есть и она себя хорошо зарекомендовала. На городских маршрутах работает 14 таких машин. Мы продолжаем выполнять программу экологического транспорта: автобусы оборудованы двигателями и работают на сжиженном газе Евро 5, это - высокие экологические нормы. В белорусских низкопольных машинах максимально учтены удобства для пассажиров с ограниченными возможностями», - отметил директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Что касается маршрутов, на которых будут работать автобусы. «В первую очередь, планируем открыть маршрут на Макулан (с 23 декабря), затем - уменьшить интервал движения на 228 маршруте, а также планируем направление – Северный ГЗКРЗФ1 сообщением на микрорайон Заречный».

Стоит отметить, что параллельно с автобусами, в город 19 декабря прибыл четвертый, запланированный в этом году троллейбус(всего их будет 54), в рамках проекта Кривого Рога с Европейским банком реконструкции и развития. Кстати, Кривой Рог - первый из семи украинских городов, что работает с ЕБРР, получил и готовит к выпуску на линии новые современные троллейбусы. Ивано–Франковск, Днепр, Мариуполь, Житомир, Харьков, Николаев еще только находятся на стадии подписания договоров с банком.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 21.12.2019 01:24   Николай

    Лучше пустили с Заречного до 1 участка автобусы, особенно в рабочую перевозку, что нам 228 маршруты

  • 21.12.2019 10:00   Горожанин

    А 279 останутся на маршруте, а где общественные слушания по изменению маршрута, людей за людей нещитаете, инициатора изменения маршрута отправить на работу ездить по новому маршруту, а в воинскую часть с социка ездить и студентам в авиаучилище. Что ни делается все к «лучшему».

  • 21.12.2019 11:36   Дмитро

    Від ПІВНГЗК до Зарічного це добре

  • 21.12.2019 22:14   Наталья

    Новые маршруты и новые автобусы были просто необходимы нашему городу. С маршрутом на всех не угодишь, но ведь это только первая партия автобусов, будут еще и поедут по другим не менее востребованным маршрутам

  • 22.12.2019 15:53   Влад

    Жизнь налаживается! Новые автобусы. Новый контракт на газ. Живем.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0