--.-° --% 0мм

В Кривом Роге вручили денежные премии одаренным детям и молодежи

11:53, 20 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Девятый год подряд в Кривом Роге выделяют из городского бюджета средства на награждение самых талантливых криворожан в возрасте от 7 до 35 лет за выдающиеся достижения: интеллектуальные, научные, творческие и развитие студенческого самоуправления. Вчера, 19 декабря, в Криворожском горисполкоме прошла торжественная церемония на которой 200 одаренных криворожан получили премию от городского головы Юрия Вилкула.

Названы лауреаты премии в пяти номинациях и трех возрастных категориях. Среди награжденных – победители и призеры предметных олимпиад, различных конкурсов, соревнований высокого уровня, те, которые в течение года своими достижениями в области образования, науки, спорта, художественно-эстетического творчества, прославляли город, область и Украину.

"Вы – будущее не только Кривого Рога, но и всей славной Украины. Нет такого направления в жизни города, где не было бы нашей молодежи.  Я желаю вам, чтобы вы уверенно шли к своей цели и чтобы только хорошие люди были рядом с вами. А мы в свою очередь будем делать все от нас зависящее, чтобы вы имели возможность расти, развиваться и радовать нас новыми свершениями», - обратился к участникам церемонии городской голова Юрий Вилкул.

По итогам работы конкурсной комиссии в этом году были названы 200 обладателей денежных премий-наград мэра. Дети от 7 до 15 лет получили по 300 грн., молодежь от 15 до 18 лет – 500 грн. а от 18 до 35 лет - 800 грн.

Также в этот день муниципальную стипендию получили спортсмены и тренеры, которые в течение этого года успешно выступали на соревнованиях различного уровня и занимали призовые места.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых