--.-° --% 0мм

Криворожанин хотел прогулять работу, а получит срок

08:03, 20 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанину, хотевшему получить фиктивный больничный, чтобы "просачковать" работу, "светит" реальный тюремный срок.

Мужчина находился на условно-досрочном освобождении, когда устроил дебош в больнице и ударил врача, оставив тому синяки на лице. Это квалифицируется как легкие телесные повреждения и могут вернуть дебошира за решетку.

Инцидент произошел в конце октября в горбольнице №11. Ночью в приемный покой обратился мужчина, подозревающий у себя перелом ноги. Рентген показал лишь небольшое растяжение. Поскольку обратившийся имеет официальное место работы и медстраховку, был проведен тест на алкоголь, который выявил значительную степень опьянения горожанина.

Поскольку мужчина планировал получить больничный, чтобы не идти похмельным на работу, а получил медицинское подтверждение употребления алкоголя, он начал возмущаться и схватил врача, с которым они вместе упали на пол. После непродолжительной борьбы, пациента удалось утихомирить и он собрался выходить. Но внезапно подошёл вплотную к своему обидчику и нанёс ему один удар своей головой в область брови врача, чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде забойной раны и синяка лица, которые относятся к лёгким телесным повреждениям.

Криворожской местной прокуратурой №1 по данному факту направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 125 УК Украины. Обвиняемому грозит возвращение в места лишения свободы.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых