--.-° --% 0мм

Криворожских педагогов приглашают принять участие в учебном туре в Словакию

18:32, 19 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские педагоги в числе делегации Днепропетровщины смогут принять участие в учебной поездке в Словакию. Тема недельного тура - децентрализация образования. Подать заявку можно до 17 января 2020-му. Об этом рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«Участие в учебном туре от House of Europe - хорошая возможность обменяться опытом с европейскими коллегами, больше узнать об особенностях организации образовательной системы в Словакии, получить новые профессиональные знания и навыки», - рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Путешествие продлится 7 дней. За это время участники посетят несколько образовательных учреждений Словакии - Министерство образования, исследовательские учреждения и школы. Также встретятся с учителями и специалистами, которые формируют учебные программы.

Подавать заявки приглашают учителей и руководителей школ из населенных пунктов, кроме областных центров. Также принять участие могут специалисты, которые работают над стратегией децентрализации в области образования.

Организаторы компенсируют расходы на дорогу, питание и обеспечивают суточные.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.12.2019 22:42   Дед Мазай

    Кто нить что нить знает о передовых достижениях словацкой системы науки и образования мирового масштаба? Вот и я не слышал. Ну, и чо туды ехать?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0