--.-° --% 0мм

Спортивный Кривой Рог: на поддержку спорта и физической культуры в бюджете-2020 предусматривают более 174 млн грн

17:03, 19 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 декабря открылась LIV сессия Криворожского городского совета. Депутаты работали в комиссиях, вопрос номер один повестки дня – принятие городского бюджета – 2020.

Особое внимание уделено продолжению системной работы по популяризации спорта среди учащейся молодежи и развития спортивной инфраструктуры.

Чтобы каждый юный криворожарин мог выбрать для себя занятие спортом по душе, в городе будут открыты дополнительные секции в 134 учебных заведениях и детско-юношеских спортивных школах. На это планируется выделить  14 млн грн.

Директор департамента семьи, молодежи и спорта Светлана Лавренко сообщила: «На развитие физической культуры и спорта на 2020 год выделено 174 млн 323 тыс грн. Из которых бюджет развития - капитальные ремонты коммунальных спортивных сооружений - составляет 52 млн 457 тыс грн. Средства планируем потратить на содержание детско-юношеских спортивных школ, проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта, поддержке спортсменов и коллективов».

 «Действительно, спорт в нашем городе поддерживается системно. И я, как депутат и житель Кривого Рога рада, что на следующий год в представленном бюджете развития спорта уделено максимальное внимание. Уверена - с поддержкой города наших спортсменов обязательно ждут новые достижения и победы»,- отметила депутат городского совета Алена Волик.

Напомним, в декабре город получил высокое звание «Европейского города спорта – 2020».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых