--.-° --% 0мм

В Покровском районе заработала новая современная амбулатория

16:19, 18 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Это уже 46 амбулатория в Кривом Роге. Новое медицинское учреждение находится на улице Ватутина в доме 61. Здесь будет обслуживаться более 3,5 тысяч криворожан Покровского района, в том числе почти тысяча детей.

"Это действительно удобно для взрослых и малышей, проживающих на улицах Кропивницкого и Ватутина. Мы увеличиваем количество амбулаторий в крупных жилых массивах, а также отдаленных районах. Это максимально приближает оказание медицинской помощи к горожанам», - отметил Юрий Вилкул.

За средства из городского бюджета отремонтированы помещения регистратуры, кабинеты врачей, процедурный и смотровой, санитарные комнаты оборудованы для пациентов с ограниченными возможностями. Также, отремонтированы подсобные помещения для хранения дезинфицирующих растворов и инвентаря.

«Городская власть делает все для удобства криворожан и, в частности, предоставления доступной, качественной первичной медицинской помощи. Эта новая амбулатория в Покровском районе - тому пример. В здании проведена большая и кропотливая работа. Все сделано на европейском уровне - для удобства и медиков, и пациентов», - отметил советник городского головы Константин Павлов.

Для амбулатории закуплено ЛОР-оборудование, офтальмологическое оборудование, сумки-холодильники, электрокардиограф, гинекологическое кресло-трансформер, медицинская мебель, анализаторы, сумки укладки врача и медицинской сестры и другое медицинское оборудование, компьютеры, мобильные телефоны,.

«Жители Покровского района ранее обращались за медицинской помощью в амбулатории №1, что находится на расстоянии более 3 км. Создание амбулатории №5 сократит расстояние до 800 м для жителей.  Амбулатория обеспечит своевременное оказание неотложной помощи, как в амбулаторных условиях так и по вызову пациентов на дому, диспансеризация пациентов с хроническими заболеваниями и осуществления их контролируемого лечения. Это в свою очередь повлияет на снижение показателей общей смертности, заболеваемости и инвалидности жителей.  Будет работать два врача – семейный и педиатр и 4 медицинские сестры, все они специалисты своего дела», - сказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Сергей Белинский.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0