--.-° --% 0мм

Бюджет развития - для комфорта горожан: на жилищно–коммунальную сферу, ремонт и содержание дорог в городском бюджете - 2020 расходы увеличатся

15:35, 18 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На декабрьское заседание исполкома на рассмотрение вынесен проект бюджета города на 2020 год. В главном финансовом документе не только растут социальные расходы, а и в сравнении с текущим годом растет объем бюджета развития.

Говоря в целом о направленности Бюджета-2020 директор департамента финансов Елена Рожко отметила: «По инициативе городского головы максимально учтены социальные направления расходов, исходя из возможности доходной части бюджета. При этом увеличиваются и показатели бюджета развития для реализации социально-значимых проектов».

Презентуя проект бюджета, Елена Рожко отметила: «в частности, около 469 млн грн предлагается направить на содержание, ремонт дорог и дорожной инфраструктуры.  А это на 78 млн грн больше чем в текущем году. 501 млн грн предполагается на благоустройство. Это - освещение города, озеленение, содержание и ремонты парков, скверов, фонтанов. Будет продолжена системная работа по ремонту лифтов. Запланированный ресурс в сумме 155 млн грн. позволит капитально отремонтировать 155 лифтов».

Продолжается реализация программ «Теплый дом», возмещения части кредитов и помощи в проведении капитальных ремонтов ОСМД. На проведение капитальных ремонтов общежитий и энергоэффективных мероприятий в многоквартирных жилых домах планируется направить 45 млн грн.

Городской голова Юрий Вилкул подчеркнул, что в следующем году продолжится реализация проекта по внедрению системы «Безопасный город». Для этого в бюджете предусматривается 20 млн грн на реконструкцию системы видеонаблюдения.  

Справочно: городской бюджет – 2020 рассчитан на уровне 7,3 млрд грн, в том числе собственные доходы (налоги и сборы) 6,3 млрд грн, что больше показателей 2019 года на 18% или 957 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.12.2019 20:00   Дед Мазай

    Ремонт и содержание- это никак не развитие. Развитие- это строительство новых современных фабрик и заводов, промышленных и социальных объектов, жилья. Это разработка новых технологий и инноваций. Это капитальные вложения в инфраструктуру. Это создание современных рабочих мест с достойной зарплатой. А иначе что это за развитие- там подлатал, там отремонтировал. Это не развитие. Это латание старых прорех.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0