--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обсудили туристическую концепцию

11:04, 18 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Одна из отраслей, которая в Кривом Роге в последнее время бурно развивается туризм. Городу есть чем удивить. Кроме традиционно привлекательных для приезжих парков, памятников, музеев, Кривой Рог имеет свои «изюминки» - доступные для туристов действующие промышленные объекты.

Однако для привлечения туристов необходимо создать условия, чтобы город стал узнаваемым. Чтобы обменяться опытом и поделиться своими мыслями о развитии этой отрасли в Кривом Роге, на мероприятие "Туристическая мастерская индустриального Кривого Рога" собрались люди, которые будут формировать туристическое лицо города.

Поделиться своим опытом в Кривой Рог приехал президент Национальной туристической организации Украины Иван Липтуга. Главная идея, которую он доносил до участников мастерской – в привлечении туристов принимают участие много людей: от перевозчиков и рестораторов, до экскурсоводов и хозяев отелей.

Чтобы поощрить криворожских предпринимателей к участию в представлении города как туристического объекта, был проведен конкурс, а на мероприятии наградили лучших.

Большое внимание на встрече было уделено разработкам визуальных концепций: логотипов, шрифтов, ассоциативных рядов, задача которых – обращать внимание на достопримечательности и особенности города.

После обсуждения всех деталей, организаторы большого проекта под названием «Кривой Рог туристический» - должны выйти на единый бренд-концепцию, согласно которого все: от наружной рекламы до логотипов и сувениров – будут выполнены в едином стиле и цветовой гамме. Планируется, что концепция будет окончательно доработана и запущена к реализации уже в следующем году.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0