--.-° --% 0мм

В Центре «Виза» криворожане смогут получить водительское удостоверение и зарегистрировать транспортное средство

17:09, 17 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается работа по созданию комфортных условий для получения публичных, в том числе административных услуг криворожанами в формате «единого» окна. Городской голова Юрий Вилкул открыл новый сервис Центра «Виза» - «ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ».

Презентуя новый проект «Зеленый свет» Юрий Вилкул отметил: «Кривой Рог был одним из первых в Украине, начал работу по созданию комфортных условий для получения необходимых услуг. За 16 лет ЦПАУ претерпел много изменений и трансформаций, но неизменным остается основное - служить криворожской общине и всем жителям города, а услуги оказывать – просто, доступно и качественно. Только в течение последних трех лет, удалось реализовать, я считаю, успешные и важные для криворожан проекты: ВИЗА МОБИЛЬНАЯ, ВІЗАДІДЖИТАЛ и ГОРЯЧАЯ ВИЗА. Также, открыты и эффективно работают 8 паспортных офисов, 7 территориальных подразделений ЦПАУ. А сегодня открываем новый сервис Визы - «ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ».

Подписан Меморандум между Центром «Виза» и Региональным сервисным центром МВД Украины в Днепропетровской области. Соглашение о сотрудничестве теперь позволит криворожанам получать услуги сервисных центров МВД в помещении Центра «Виза». При выделении средства из городского бюджета приобретено специальное оборудование. Выполнены все технические условия и развернута рабочая станция. Определены два ответственных администратора, которые прошли обучение и стажировку в территориальном сервисном центре №1243 и получили доступ для регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

"Для криворожан процесс получения услуг через Центр "Виза" удобен и доступен. Все желающие теперь могут обратиться в Центр с пакетом необходимых документов и на месте оформить и получить водительское удостоверение или перерегистрировать авто. Мы стопроцентно готовы предоставлять услуги по выдаче и обмену водительских удостоверений и регистрации и перерегистрации транспортных средств. Наш принцип работы остается не сменным – искренний сервис для криворожан!",- сказала Людмила Зеленская, директор департамента административных услуг.

Перечень услуг, которые будут предоставляться:

 - обмен водительского удостоверения (без сдачи экзаменов);

- выдача нового удостоверения водителя вместо утраченного или похищенного;

- государственная регистрация нового транспортного средства (без осмотра);

- перерегистрация транспортного средства в связи с изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, имени или отчества, места жительства физических лиц, которые являются владельцами транспортных средств, установка газобаллонного оборудования.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0