--.-° --% 0мм

Как в Кривом Роге получить разрешение на отключение от централизованного отопления

15:37, 17 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 сентября в Украине вступил в силу Порядок отключения потребителей от систем централизованного отопления и поставки горячей воды, утвержденный приказом Минрегионстроя № 169 от 26.07.2019. В Кривом Роге рассмотрением вопросов отключения потребителей от систем централизованного отопления занимается специальная комиссия. Ее создали только в октябре текущего года, и на сегодня криворожанами уже получены первые разрешения на отказ от услуг тепловиков.

На данный момент самым простым способом отключение от теплоснабжения является коллективное решение всех жильцов многоквартирного дома. Также теперь есть и возможность отключить отдельную квартиру. Правда, при условии, если не менее половины квартир этого дома уже отделены (отключены) от централизованного отопления.

Перечень таких домов размещен на официальном сайте исполкома Криворожского городского совета.

Для рассмотрения Комиссией вопроса отключения от централизованного отопления потребителям необходимо обратиться в Центр административных услуг «Виза» по адресу: пл. Молодежная, 1, м. Кривой Рог.

Для рассмотрения указанного вопроса потребителю необходимо предоставить следующие документы:

- заявление определенного образца;

- копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество;

- протокол собрания совладельцев многоквартирного дома или выписка из протокола о принятом собственниками решения об отключении дома от централизованного отопления и/или горячего водоснабжения и указываются лица, уполномоченные представлять интересы совладельцев в решении вопросов по отключению многоквартирного дома (для многоквартирного дома).

Отметим,  в Кривом Роге комиссия начала свою работу в ноябре 2019 года. И уже за месяц своей работы предоставила разрешение на отключение от централизованного отопления двух квартир: на пр. Металлургов, 12 и ул. Демиденко,6.

Информация о принятых Комиссией решениях публикуется на официальном сайте исполкома Криворожского городского совета.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.12.2019 17:47   ALWAS

    Так нехотя и вспомнится славный город Никополь. И другие города....

  • 17.12.2019 22:20   Ivan1

    А если окружен как в осаде, и вокруг одни бабульки субсидианты, то как? Продавать квартиру и купить там, где нет их? Вообще, какого ляда я должен платить за эту рэкетирскую услугу, какую назвали центральное отопление? В целом история смены власти в нашей стране, напоминает мне фильм "Тупой, еще тупее!". С приходом майданутой власти думал, что достигнута высшая форма умственной отсталости, а нет, есть еще куда хуже.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0