--.-° --% 0мм

В криворожской школе № 52 заменяют старые окна на современные, энергосберегающие

15:24, 16 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские учебные заведения активно внедряют мероприятия по энергоэффективности, а это - не только использование современных утепляющих материалов, но и замена старых деревянных окон на металлопластиковые. Только за последние пять лет в рамках городской программы по развитию образования в школах заменили около 7 тысяч окон.

В 2019 году около 1000 новых, светлых окон установили во многих образовательных учреждениях. Сейчас  в Покровском районе продолжаются работы по установке окон в общеобразовательной школе №52. Часть средств на реализацию проекта выделил город, а львиная доля – это государственная субвенция, выделение которой добился для родного Кривого Рога народный депутат VII и VIII созыва, советник городского головы Константин Павлов.

За время депутатской каденции Павлов привлек для города более 13 млн грн государственных средств. Из них значительную часть направили на поддержку образовательных учреждений. И, в частности, установку энергосберегающих окон.

«Безусловно, для того, чтобы наши дети хорошо учились мы – взрослые, должны создать для них хорошие условия. А это, в первую очередь, обновление общеобразовательных учреждений, приобретение современной оргтехники, ремонты в классах, столовых, спортивных залах. Для этого каждый год мы увеличиваем финансирование отрасли образования. Так, в бюджете -2019 заложено более 2 млрд грн. Важный аспект этой работы - внедрение энергосберегающих мероприятий в школах. До конца года завершим установку еще 150 окон, для улучшения качества услуг теплоснабжения и экономии энергоресурсов еще в 3 школах установят индивидуальные тепловые пункты. Отмечу, что на всех этапах мы жестко контролируем качество выполнения работ», - подчеркнул Константин Павлов.

Стоит добавить, в КОШ №52 устанавливают 35 современных металлопластиковых окон и меняют двери.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0