--.-° --% 0мм

Криворожская прокуратура расследует инциденты нарушения прав пациентов Широковского психоневрологического интерната

16:04, 13 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская местная прокуратура №1 осуществляет процессуальное руководство в расследовании по фактам злоупотребления властью или служебным положением работниками психоневрологического интерната в Широковском районе Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе мониторингового визита сотрудники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека выявила факты травматизма подопечных, нарушения их прав, ненадлежащего оказания медицинской помощи и прочие недостатки в обслуживании пациентов 

Стародобровольского психоневрологического интерната, расположенного в Широковском районе Днепропетровской области.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство и досудебное расследование, которое осуществляется  Широковским  ОП.

Криворожская местная прокуратура №1 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления властью или служебным положением работниками психоневрологического интерната (ч.1 ст.364 УК Украины).

Кроме того, прокуратурой Днепропетровской области организовано проведение проверки деятельности интерната о порядке и условиях содержания там подопечных, с привлечением соответствующих специалистов территориальных учреждений Минздрава Украины и других специалистов, в том числе в области практической психологии и психиатрии.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 13.12.2019 16:57   Дед Мазай

    У нас все мыслимые и даже установленные законами и конституцией права большинства нарушаются. Но защищают почему-то только права различных меньшинств с отклонениями во всех местах и органах. Так это и есть, оказывается, демократия?!

  • 13.12.2019 18:27   Влад

    А мне кажется, что все пациенты Широковского психоневрологического интерната в Раде, а интернате содержат несогласных с политикой Зеленского он же Порошенко..

  • 13.12.2019 19:27   ALWAS

    В Раде избранники народа, Влад. А выбирают у нас самых достойных . Ум, честь, совесть, лицо и душа нации.....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0