--.-° --% 0мм

Работники ГСЧС предупредили: каждый криворожанин должен знать правила пожарной безопасности

14:48, 12 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в связи с недавним масштабным пожаром в Одессе, жертвами которого по последним данным стало 16 человек. На совещании поднимался и рассматривался вопрос личной защиты и поведения человека, попавшего в условия пожарной опасности, - сообщает ИА Кривбасс On-Line.

Сотрудники криворожского гарнизона ГСЧС отметили, что все жители города обязаны знать и соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на работе. Именно этот фактор поможет обеспечить личную безопасность каждого при возникновении возгорания в любом месте и при любых обстоятельствах. 

«Важно соблюдать Правила пожарной безопасности, как в собственном жилье, так и на рабочем месте. Элементарные нарушения - неисправность электросети, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, использование самодельных обогревателей, закрытые решетками окна и отсутствие запасных выходов часто приводят к возникновению пожаров, которые вызывают материальный ущерб и человеческие жертвы. В медицинских, образовательных учреждениях и на объектах с массовым пребыванием людей, весь комплекс организационных мероприятий, который направлен на сохранение безопасности людей, обеспечивается персоналом заведения. Все работники должны знать свои обязанности и нести ответственность за эвакуацию из здания», - сказал Александр Нападайло, главный специалист отдела гражданской защиты Криворожского городского управления ГУ ГСЧС Украины.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.12.2019 20:13   Влад

    А те кто не знает правил, является пособником сепаратистов...

Популярное

Топ обсуждаемых