--.-° --% 0мм

8 криворожанок получили звание "Мать-героиня"

11:02, 11 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
8 криворожанок получили звание "Мать-героиня"

Согласно указу Президента, 8 жительниц Кривого Рога получили почетное звание "Мать-героиня". Женщины воспитывают от 5 до 16 детей.

Как сообщает Департамент семьи, молодежи и спорта Криворожского горисполкома, данное звание присвоено "за создание условий для получения детьми образования, развития творческого потенциала, формирование высоких моральных и духовных качеств".

Звание "мать-героиня" получили: Наталья Дячук (Терновской район, 5 детей в семье) Ирина Тимощук (Центрально-Городской район, 5 детей); Татьяна Тютюник (Центрально-Городской район, 8 детей); Людмила Шульга (Центрально-Городской район, 5 детей); Светлана Михеева (Центрально-Городской район, 10 детей); Лариса Нагорняк (Покровский район, 5 детей); Анна Садыкова (Долгинцевский район, 16 детей); Анна Ягозинская (Саксаганский район, 6 детей).

На сегодняшний день в нашем городе 196 женщин имеют это почетное звание.

 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 11.12.2019 12:04   ALWAS

    Только вот, за сохранение рода от сотворения мира мужики ответственны. "Исаак родил Иакова"-гласит Святое писание. Так что, радоваться, или нет. Детей то и содержать нужно, а значит, зарабатывать. А ещё нужна программа "Свой дом", где дети к труду приучаются...... Но коммунисты на это не пойдут, а посему многодетные матери- это исключение. И не говорит ни о чём хорошем.....

  • 11.12.2019 14:55   Влад

    В этой стране любая мать достойна звания героя, только чтоб не воспитала героя Украины или Небесной сотни...

Популярное

Топ обсуждаемых