--.-° --% 0мм

Кривой Рог презентовал в области наработки в части создания благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями

15:04, 10 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На очередном заседании комитета обеспечения доступности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации говорили о важных вопросах в создании безбарьерного пространства.

Кривой Рог на заседании презентовал свои достижения за 2019 год, среди которых, как пример, названы некоторые объекты нашего города после реконструкции, а именно: КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №3" КМР в Покровском районе, амбулатории КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №4" КМР в Саксаганском районе, на которых созданы условия беспрепятственного доступа для людей с особыми потребностями (кроме этого, в текущем году такие работы выполнены в ходе реконструкции здания КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №6" КМР в Ингулецком районе и капитального ремонта здания КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №5" КМР в Долгинцевском районе). Также, представлены фотоматериалы относительно здания КУО «Общеобразовательная санаторная школа-интернат №3» Днепропетровской области после проведения реконструкции с устройством удобств для детей с инвалидностью.

Отмечалось также, что на сегодня в исполкоме Криворожского городского совета проводится подготовительная работа к проведению 18.12.2019 итогового заседания комитета обеспечения доступности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, на котором планируется провести показ презентации работы, выполненной в нашем городе в 2019 году по созданию безбарьерного пространства и наметить задачи на 2020 год.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 10.12.2019 16:31   ALWAS

    Было бы неплохо помочь людям с ограниченными финансовыми возможностями. Или хотя бы не мешать..... Но коммунистам даже бабульки с цибулькой поперёк жадницы.....

  • 10.12.2019 17:40   Влад

    А что это своевременно! После гражданской войны число инвалидов резко возрастает.

Популярное

Топ обсуждаемых