--.-° --% 0мм

Погода на 6 декабря

20:00, 5 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пятницу в Кривом Роге в течение всего дня будет ясно. Без осадков. Температура воздуха утром -2 градуса, днем +6, вечером 0 градусов. Влажность воздуха около 75-91% . Атмосферное давление составит 764 мм.т. Ветер юго- западный 3-4 м/с.

Народный прогноз погоды:

 В этот день почитается память благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана. Наши предки обратили внимание на то, что если 6 декабря моросит снег и приходит ветер с севера, то через полгода — 6 июня — будет моросить дождь и дуть северный ветер. В это время крестьяне праздновали становление санного пути по снегу и по льду.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 06.12.2019 10:07   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад остатки петлюровцев, брошенных накануне своим вождем, приняли решение перейти к партизанским действиям в тылу денкинских (а позже красных) войск. Теперь новая украинская история детям в школах этот день преподносит как начало "Першого зымового походу армийи УНР".

  • 06.12.2019 10:12   Дед Мазай

    Кстати, аккурат в этот день, 2 года назад, наши СМИ раструбили радостную весть: "Украина начала импортировать нефть из Молдавии!". А сегодня где-то можно узнать, сколько миллионов баррелей молдавской нефти за эти два года поставлено в Украину? Интересно же!

  • 06.12.2019 19:05   шатун

    следует вспомнить о континентальном шельфе и нефтегазовых месторождений, открытых в районе острова Змеиный (запасы природного газа только разведанных месторождений на шельфе острова составляют 42 миллиарда кубов (румынская сторона заявляет о дебете в 70 миллиардов кубов) и около 12 миллионов тонн нефти). в феврале 2009 года был создан неприятный прецедент для будущего дележа территории Украины внешними силами. вот херои, давшие старт развалу и распаду: президент ющенко, тимошенко – в то время премьер-министр Украины, турчинов – первый зам тимошенницы и – о ужас! – сладкий порошенко – министр иностранных дел Украины в кабинете министров, которого на посту главы МИД сменил бравый яценюк... так что не надо удивляться нынешнему положению дел в некогда прекрасной республике СССР.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0