--.-° --% 0мм

Предупредить, объяснить, посоветовать – полицейские Кривого Рога рассказали ученикам о правилах безопасности

15:32, 4 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Какой вред для здоровья несут вредные привычки, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и каких правил следует придерживаться, чтобы не стать жертвой несчастного случая или преступления – об этом узнали учащиеся школ № 86 и 52 Покровского района Кривого Рога во время встречи с полицейскими.

Как сообщили в пресс-службе Криворожского отдела Нацполиции, правоохранители рассказали ученикам, что такое правонарушение, его виды и последствия. На конкретных примерах полицейские объяснили детям о причинах совершения правонарушений и об ответственности за противоправные действия. Также посоветовали ученикам, как действовать в ситуациях, когда в отношении них совершается преступление.

В конце встречи инспекторы ювенальной превенции пожелали школьникам хорошо учиться и быть законопослушными гражданами.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 04.12.2019 17:41   Влад

    Забыли написать, а детям точно советовали иметь гражданскую позицию и не стесняясь ДОНОСИТЬ на ватников и сепаров, даже если они родственники.

  • 04.12.2019 17:42   Дед Мазай

    Об этом должны своим детям говорить родители, а не чужие мутные дяди и тёти. Государственная политика по разрушению семей и дискредитации традиционных ценностей идёт полным ходом. А человек силён только семьей, крепкими родственными связями, поддержкой близких и родных. Без этого делай с ним, что хошь. Хоть рабом сделай, хоть органы у него забери, хоть в концлагеря отправь, хоть убей.

Популярное

Топ обсуждаемых