--.-° --% 0мм

В Кривом Роге после драки в школе, шестиклассника увезли в больницу

08:49, 29 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

28 ноября в школе №51 Кривого Рога на перемене подрались два ученика. Одного из них забрали в 8-ю горбольницу с травмами.

Предварительно известно, что один из участников начал перепалку с учителем на уроке. Второй мальчик решил заступиться за педагога.

На перемене стычка между одноклассниками продолжилась. Пострадавшего ребёнка сразу же отвели в медпункт и оказали помощь. Медики госпитализировали его в 8 горбольницу с ушибами живота.

 

Сотрудники ювенальной превенции общались с родителями мальчиков.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 29.11.2019 09:48   ivan1

    От природы человек так устроен, что интеллект у всех разный, и порой сильно отличается да настолько, что порою диалог между людьми невозможен. Вот и школы надо делать с разными уровнями. А так смешали всех в кучу и умных и глупых.

  • 29.11.2019 10:59   Дед Мазай

    Для того, чтобы определить и разделить, нужен «церебральный сортинг»- анализ индивидуальных морфологических особенностей мозга живого человека посредством томографа высокого разрешения. Но власть на это никогда не пойдёт. По вполне известным причинам. А вот китайцы уже стали присматриваться к этой методике и вроде как уже создали самый мощный в мире томограф. Но то китайцы.

  • 29.11.2019 13:40   ivan1

    Та не. То все сложно. Достаточно сортировать по качеству усвоения выдаваемого обучающего материала. Вот к примеру ВНО после школы. В университетах после ВНО (первый фильтр) на первом курсе все равно попадаются низкоинтеллектуалы. Но их в итоге отчисляют. И примерно к четвертому курсу университета, все хорошо. Но в школах, это же капец какой то. Все в куче, и хорошие и плохие. И самое ужасное, что плохие сильно мешают тем, кто материал усваивает хорошо. Ну вот родился человек умный и бедный. Поступает в общую школу, и ему просто дураки мешают учиться. В элитную школу идти нет денег. В итоге, губим потенциального гения.

  • 30.11.2019 14:29   пенсионерка

    Одного общения с ювен. сотрудниками мало. Наказывать надо.

Популярное

Топ обсуждаемых