--.-° --% 0мм

На запасном поле ДЮСШ №1 завершают строительство раздевалок, а в 50-метровом бассейне готовят чашу к гидроизоляции

14:06, 28 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул проконтролировал ход выполнения ремонтных работ на двух важных спортивных объектах: запасном поле с искусственным покрытием детско-юношеской спортивной школы № 1 и реконструкции крупнейшего плавательного бассейна Кривого Рога.

На поле с искусственным покрытием строители доложили мэру, что работы идут по графику. Рядом с трибунами установлены две модульные раздевалки. «Переходим на внутренние работы и подвод коммуникаций. К 15 декабря, как и предусмотрено по графику, планируем сдать объект», - отметил Игорь Бойко, директор подрядной организации.

По заданию мэра, предусмотрели удобства как для юных спортсменов, так и тренеров и болельщиков. Отдельно сводят душевые и санузлы для игроков и тренерского состава. Снаружи модульное здание утеплят, подключат электроотопление и установят энергосберегающую вентиляцию.

Напомним, что за счет средств городского бюджета на футбольном поле уложено современное синтетическое покрытие «искусственная трава», установлено новое светодиодное освещение, построена трибуна для болельщиков на 300 мест, расширены входные ворота. Также, заменена вся дренажная система поля.

В ДЮСШ №1 работает 20 групп спортшколы «Кривбасс-84», тренируется 480 детей. Опыт и умения ребятам передают 14 профессиональных тренеров.

Что касается реконструкции 50–метрового бассейна ДЮСШ №1, то в настоящее время завершаются работы по водоподготовке. Чаша бассейна подготовлена под гидроизоляцию. Подходят к концу работы по отделке стен, далее строители должны очистить помещение и начать постепенное нанесение слоев изоляции.

Городской голова поставил задачу до конца декабря завершить гидроизоляцию чаши, испытать ее, следующий этап – облицовка чаши плиткой.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.11.2019 14:25   Влад

    Давайте по быстрее пока финансирование Метинвест не прекратил.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0