--.-° --% 0мм

Погода на 28 ноября

20:00, 27 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В четверг в Кривом Роге в течение всего дня будет пасмурно. Без осадков. Температура воздуха утром 0 градусов, днем +3, вечером +1 градус. Влажность воздуха около 91-95 % . Атмосферное давление составит 753 мм.т. Ветер западный 2-3 м/с.

Народный прогноз погоды:

 28 ноября почитается память исповедников Гурия, Самона и Авива. В народе этот день называли Гурьевым, и отмечали: «Уж коли ляжет на Гурия снег, так лежать ему до половодья», то есть до весны. Ещё говорили: «Гурьян на пегой кобыле землю объезжает» — стоит грязь и снег. Много снега в этот день предвещает урожайный год, а пасмурная погода — мокрый май.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.11.2019 18:52   Дед Мазай

    А сегодня, ведь, юбилей одного уже забытого события. В этот день 15 лет назад в Северодонецке состоялся антимайданный съезд депутатов всех уровней, на котором тогдашний глава Донецкого облсовета Борис Колесников озвучил план создания Юго-Восточной Украинской Автономной республики. Планов было громадье озвучено. Но дальше слов тогда организаторы съезда во главе с Януковичем не пошли. Потом они пришли во власть во всей Украине и быстренько забыли все эти свои планы. А, может, зря забыли?

Популярное

Топ обсуждаемых