--.-° --% 0мм

В Кривом Роге сотрудников КП "Городской троллейбус" обучали правилам перевозки людей с инвалидностью на колясках

18:58, 27 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге группа активистов ОО «Рух без меж» провела инструктаж для сотрудников КП "Городской троллейбус" по правилам посадки и перевозки в общественный транспорт людей с инвалидностью, которые передвигаются при помощи колясок. Об этом сообщается на странице организации в сети интернет.

В специальном  тренинге приняли участие 15 водителей и кондукторов предприятия. Для наглядной демонстрации и отработки техники посадки в транспорт КП "Городской троллейбус" предоставило низкопольную машину с пандусом.

Активисты продемонстрировали и отработали с перевозчиками все тонкости посадки в салон людей с инвалидностью на колясках. Также - провели беседу на морально - этическую тему по вопросам отношения окружающих  к людям с инвалидностью.

«Очень приятно, что нам идут навстречу. Это важно, особенно на пороге обновления общественного транспорта. Может, мы дождемся новой низкопольной машины, и я гарантирую, что людей с инвалидностью станет ездить по городу больше в разы, ведь   предложение рождает спрос. Уже рассматривается возможность провести такой же тренинг с водителями автобусов», - подчеркнул руководитель ОО «Рух без меж» Юрий Понькин.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 27.11.2019 19:15   ALWAS

    Можно и на скоростном в часы пик.....

  • 28.11.2019 09:20   Влад

    Правила просты: зацепился за троллейбус и поехал...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0