--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продадут несколько госпредприятий

15:17, 27 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

31 государственное предприятие в Днепропетровской области попадает под приватизацию и будет продано в частные руки. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

Известно, что в список на приватизацию попали 336 государственных предприятий в Украине, 31 из которых — в Днепропетровской области, в том числе и в Кривом Роге.

В частности, в списке на продажу в частные руки числятся такие криворожские предприятия, как "Черметавтоматика"  "Специальное конструкторско-технологическое бюро комплексной технологии элетроремонта" "Укрчерметгеология" Центр " Стандартрудсепро".

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 27.11.2019 17:20   Влад

    Предприятия надо продавать вместе с холопами. Иначе зачем эти отсталые совковые предприятия?

  • 27.11.2019 20:41   с социка

    Главная статья расходов нового бюджета - погашение долгов перед мвф и другими "помощниками". Социалка снижена и стремится к нулю. Казну надо чём-то наполнять.

  • 27.11.2019 23:00   Дед Мазай

    А шо, ещё не все растренькали?! Да ладно! Вот же ж коммуняки клятые, понастроили, понасоздавали, понаоткрывали стоко, что теперь никак не можем избавиться от наследия этой высокой цивилизации.

  • 28.11.2019 01:33   Дед Мазай

    Посмотрел новости Донбасса. А там все наоборот. Например, все имущество украинского бизнесмена Игоря Гуменюка, чья деятельность была аффилирована к структурам Рината Ахметова и семьи Януковича, уже переведено в государственную собственность. А в доме, где жил бывший «владелец заводов и пароходов», будет располагаться одно из посольств дружественных государств. Такие вот дела. И землю продавать чужеземцам они тоже не будут.

Популярное

Топ обсуждаемых