--.-° --% 0мм

Шокирующие подробности родительской халатности: в Кривом Роге мать уехала из города, бросив троих маленьких детей одних без еды

12:19, 27 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как ранее писало ИА Кривбасс On-Line, в Кривом Роге 21-летняя мать оставила троих детей одних запертыми в квартире.

Жители криворожской многоэтажке несколько дней подряд слышали детский плач. А когда тётя девочек с соседями открыли двери, то ужаснулись. Посреди комнаты стояли трое голых и плачущих малышей. Вещи в квартире были разбросаны, валялись шприцы и самодельное устройство для употребления наркотиков, передает FaceNews.ua.

Самая маленькая девочка в больницу попала в полусознательном состоянии. В свои 11 месяцев ребенок весил 6 килограммов. Это норма пятимесячного малыша.

«Ребенок поступил в состоянии средней тяжести из-за того, что низкая масса тела. Для 11-месячного ребенка это очень мало. То есть фактически ребенок был голодным», — рассказал заведующий соматического отделения Криворожской детской больницы №2 Валерий Вакулюк.

Двое старших девочек чувствуют себя намного лучше, но им нужна серозная психологическая помощь. У них хронический голод.

«У девочек диагностируется активная потребность в пище», — рассказала психолог Криворожского центра психолого-социальной реабилитации детей Елена Зеленская.

Горе-мать удалось найти. Ею оказалась 21-летняя Екатерина Зозуля. Как рассказала девушка она была в другом городе в 45 километрах от Кривого Рога. Женщина считает, что полиция и социальные службы незаконно забрали у неё детей и она любой ценой вернет их обратно.

«Это моя личная жизнь. На данный момент мне нужно вернуть своих детей. Но понимаете в чем проблема моя дочь порвала паспорт и мне его нужно восстановить. Я мама в декрете. Я уже два месяца детский не получаю», — рассказала Катерина.

Екатерина уверяет, что поехала в Апостолово, чтобы восстановить документы. А малышей оставила на подругу, но она куда-то исчезла.

А вот правоохранители уверены, что мать где-то гуляла. В отделение полиции она появилась лишь через неделю после вызова.

«Она дала объяснения по этому поводу. Сказала, что свою вину признает. Жалеет о своем поступке», — рассказала инспектор сектора превенции Долгинцевского отделения полиции Марина Руденко.

По данному факту в единый реестр досудебных расследований внесены сведения по части ч.1 ст. 135 УК Украины (оставления в опасности матерью собственного малолетнего ребенка). Продолжается досудебное расследование.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 27.11.2019 12:26   ALWAS

    В 21 год иметь троих детей- это не каждой дано. И наверное, без мужа.....

  • 27.11.2019 12:39   Пенсионер

    Съездила за 4-м ребёнком. Тот случай, когда фамилия соответствует человеку.

  • 27.11.2019 12:45   знаем таких мамаш

    на югоке такая же есть мамаша. Колется, на ингулец ездит, там точка. Теряется на несколько дней регулярно. Только детей у нее больше, чем у этой. Паспорт залаживает постоянно и карточку детскую. Потом карту блокирует, и паспорт восстанавливает. Потом опять залаживает. Вечный круговорот га вна в природе.

  • 27.11.2019 14:34   ivan1

    Такую мамашу надо изолировать от детей навсегда. Иначе будет их гибель. Для мамаши эти дети только коммерческая составляющая и не более. И вернуть она хочет только с целью продолжать получать деньги.

  • 27.11.2019 15:47   Yahoooею

    СерОзная ???? Авторы , вы хоть орфографию проверяете? Я понимаю что молодежь работает у вас, не спешите, перепроверяйте!

  • 27.11.2019 21:26   пенсионерка

    А соседи? Несколько дней слышали. Знают ведь, что делается за этой дверью. Сразу надо было звонить в службы. Бедные детки.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0